• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Академические надбавки
Ежегодно в целях активизации научной и исследовательской деятельности сотрудников Вышки, ведущих преподавательскую деятельность, им выплачиваются надбавки за результаты академической деятельности– публикационную активность. «Окна роста» рассказывают о видах академических надбавок и условиях их начисления.
29 февраля, 2012 г.
Начиная с результатов 2012 года за платные публикации академические надбавки начисляться не будут
27 января, 2012 г.
Научный фонд создавался в университете для того, чтобы координировать и поддерживать все формы академической активности в университете. Фонд помогает развивать новые исследовательские направления, совершенствовать преподавательскую деятельность, участвовать в конференциях, тем самым, способствуя представлению исследовательских результатов в мировом научном сообществе и установлению контактов с российскими и зарубежными университетами.
18 апреля, 2011 г.
Вышка стремится поддерживать научную активность преподавателей и исследователей, что предполагает серьезные различия в уровне оплаты работы сотрудников в зависимости от их академических достижений.Академические надбавки в НИУ ВШЭ – ключевой элемент поддержки и стимулирования научной деятельности преподавателей. Популярность этого инструмента академического развития растет: за последние 5 лет количество поданных заявок на надбавки выросло почти в 2 раза. 
18 апреля, 2011 г.
Система академических надбавок – инструмент поощрения и стимулирования академической работы преподавателей ГУ-ВШЭ. Он помогает привлекать и закреплять в университете перспективных сотрудников. Система надбавок развивается, в 2010 году был введен новый вид надбавок (за статьи в зарубежных рецензируемых журналах).
13 сентября, 2010 г.
Термин «академическая надбавка» у всех на слуху. И то, что академические надбавки существуют в нашем университете, знают почти все сотрудники. Несколько меньшее количество коллег сможет уверенно сказать, с какой целью они выплачиваются, легко ли их получить, как, кому и в какие сроки подать заявку. И уж совсем немногие всерьез задумываются – действительно ли этот механизм работает на развитие университета.
19 марта, 2010 г.
В 2009 году Санкт-Петербургский филиал решился на эксперимент по дифференциации зарплаты преподавателей по результатам деятельности. Прямой задачей было поощрить преподавателей за действия, так сказать, «above and beyond the call of duty». Честное выполнение своих обязанностей перед студентами и коллегами – необходимое, но, как мы понимаем, недостаточное условие формирования настоящей академической атмосферы университета. Для этого существуют в Вышке и конкурсы, такие, как «Золотая Вышка», и академические надбавки – институты, играющие огромную роль в ГУ-ВШЭ.
19 марта, 2010 г.
1 2