Колонка Елены Шакиной
Елена Шакина делится своими размышлениями о том, почему считает академическую профессию одной из самых интересных, не позволяющей погрязнуть в рутине, всегда дающей новый источник вдохновения, а также почему она подходит далеко не каждому.
14 июня, 2018 г.
Елена Шакина размышляет об информации, которая всё бóльшим потоком врывается в нашу жизнь.
12 апреля, 2018 г.
Елена Шакина пишет об открытии, которое она сделала, общаясь с родителями абитуриентов Вышки.
8 февраля, 2018 г.
В своей сегодняшней колонке Елена Шакина пытается ответить на вечный вопрос: «Зачем мы публикуем статьи и пытаемся найти для них хороший журнал?»
23 ноября, 2017 г.
В сегодняшней колонке Елена Шакина говорит об антиюбилее Вышки и делится личными воспоминаниями, связанным с нашим университетом.
14 сентября, 2017 г.
Совмещать научную работу и преподавание не так-то просто. Конечно, это требует времени и сил, но Вышка так устроена. В своей колонке Елена Шакина размышляет о том, как совместить одно с другим.
18 мая, 2017 г.
Елена Шакина, заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов, – о том, на каких принципах строить новый проект и чего следует избегать.
17 марта, 2017 г.
В сегодняшней колонке доцент факультета экономики Елена Шакина размышляет об оптимальной стратегии, которая помогает приспосабливаться к турбулентным условиям жизни в эпоху перемен.
13 октября, 2016 г.
Об опыте защиты диссертации PhD рассказала доцент факультета экономики Елена Шакина в своей колонке для «Окон роста».
8 июня, 2016 г.
В своей сегодняшней колонке доцент факультета экономики Елена Шакина размышляет о знаменитом «списке Билла» и актуальной проблеме качества публикационной активности.
7 апреля, 2016 г.
Елена Шакина – доцент факультета экономики, выпускница первого набора студентов НИУ ВШЭ в Перми. Свою академическую карьеру начала, когда была студенткой третьего курса, и с тех пор работает в стенах родного университета, совмещая преподавание с исследовательской деятельностью. С 2013 года Елена руководит единственной в Перми международной лабораторией. Помимо этого, ее всегда интересовали проблемы развития академической среды Вышки, в которые она была вовлечена с первого дня своей работы. Колонка в «Окнах роста» для Елены – отличная возможность поделиться своим опытом и наблюдениями о жизни нашего университета.
10 февраля, 2016 г.