География Вышки
Каковы плюсы и минусы междисциплинарного подхода? Где границы его целесообразности? С какими проблемами сталкиваются авторы междисциплинарных исследований? Об этом в сегодняшнем выпуске «Географии Вышки» рассказывают организаторы междисциплинарных научных семинаров (МНС), проходивших в НИУ ВШЭ осенью.
11 декабря, 2014 г.
Сегодняшний выпуск «Географии Вышки» посвящён обзору междисциплинарных научных семинаров, прошедших этой осенью в рамках программы кадрового резерва. О том, какие задачи ставили перед собой их организаторы, с какими трудностями им пришлось столкнуться и каких результатов удалось достичь, рассказывают руководители семинаров.
5 декабря, 2013 г.
В этом году исполняется пятнадцать лет самому юному кампусу нашего Университета — Вышке в Перми. За это время мы прошли длинный и интересный путь вместе. В честь этой важной для пермского кампуса даты мы решили рассказать о самых, на наш взгляд, важных фактах из его истории и результатах его развития.
21 ноября, 2013 г.
Этот номер «Географии Вышки» полностью посвящён пермскому кампусу. В нём мы расскажем о самой молодой в Вышке группе кадрового резерва и одной из самых молодых научно-исследовательских лабораторий.
12 апреля, 2013 г.
Майский выпуск «Географии Вышки» посвящён исторической науке, изучаемой и преподаваемой в стенах нашего университета. Мы попросили деканов исторических факультетов в Московском и Петербургском кампусах – Александра Каменского и Александра Семёнова, а также руководителя направления «История» факультета менеджмента Пермского кампуса Андрея Борисова рассказать об основных принципах исторического образования в НИУ ВШЭ.
15 мая, 2012 г.
Александр Козлов, начальник отдела академического развития Нижегородского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Нижнем Новгороде (июнь 2011).
14 ноября, 2011 г.
«Окна роста» в рамках подготовки данного выпуска попросили участников всех семинаров рассказать о том, как они относятся к инициативе проведения выездных семинаров для молодых администраторов, и поделиться опытом своего участия в них.
14 ноября, 2011 г.
Елена Шакина,  доцент, зав. кафедрой финансового менеджмента Пермского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Перми (октябрь 2011).