Продолжается ноябрь...

Продолжается ноябрь, который по традиции является временем для приема заявок от потенциальных преподавателей на работу в Вышке.

При этом, если конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава и раньше носил открытый характер (например, объявления об открытых вакансиях обязательно размещались в профильных изданиях), тем не менее, в каком-то смысле это было формальностью.

Напротив, в последние несколько лет конкурс действительно становится открытым. И количество заявлений от внешних кандидатов, и доля занимаемых ими вакансий постоянно растут. С начала ноября, когда был дан старт приему заявлений, объявления об открытых вакансиях появляются и в социальных сетях – их размещают и сами преподаватели Вышки, и потенциальные кандидаты. Это означает, что мы заинтересованы в приходе новых сильных людей, даже несмотря на то, что такой подход может создать конкурентное давление на наших сотрудников.

Наша университетская жизнь так стремительно меняется в самых разных областях, что мы почти уже перестаем замечать эти изменения. Тем временем, переход от академического инбридинга к открытому академическому найму знаменует очень важный этап в развитии любого университета. Мы ориентируемся на передовой опыт ведущих мировых вузов. Так, Гарвардский университет ушел от модели преимущественного найма собственных выпускников в начале XX века, тогда как на тот момент многие – и внутри университета, и вовне – относились к этому движению критически. Тем не менее, именно такое изменение в кадровой политике, по мнению историков высшего образования, было одним из ключевых в истории формирования Гарварда как исследовательского университета. Теперь нам предстоит узнать, чем ориентация на приглашение специалистов извне станет для Вышки.

Информацию о кадровом конкурсе можно найти тут: https://pps.hse.ru/1st2017/

Мария Юдкевич,
проректор НИУ ВШЭ

Автор текста: Юдкевич Мария Марковна, 15 ноября, 2016 г.