Научный фонд
Наступила осень, и вместе с ней для преподавателей и научных сотрудников Вышки открылся традиционный сбор заявок на участие в конкурсах Научного фонда.
25 сентября, 2019 г.
Лето – это прекрасно, но расслабляться не стоит. Проректор ВШЭ Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает о конкурсах, заявки на которые можно будет подать уже этой осенью.
22 июня, 2017 г.
Научный фонд Вышки ежегодно выдает гранты сотрудникам для проведения индивидуальных и коллективных исследовательских работ. Несмотря на постоянство принципов конкурса, условия проведения неизбежно меняются вместе с качественным ростом Университета.
28 мая, 2015 г.
Ежегодно в сентябре Научный фонд НИУ ВШЭ организует конкурсы на проведение исследовательских проектов по инициативе самих заявителей: конкурс индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и конкурс коллективных проектов научно-учебных групп (НУГ).
11 сентября, 2014 г.
В начале февраля Учёный совет внёс ряд изменений в положение об академических надбавках. Ранее состоялось заседание Совета Научного фонда, на котором были подведены итоги осенних конкурсов Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ», а также утверждены новые требования к заявкам и результатам конкурсных проектов.
13 февраля, 2014 г.
По традиции в начале каждого учебного года Научный фонд Вышки проводит конкурс индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и конкурс коллективных проектов научно-учебных групп (НУГ), более известный под названием «Учитель-Ученики».
26 сентября, 2013 г.
«Окна роста» продолжают подводить итоги прошлого года. В этот раз мы поговорим о Научном фонде, отдельных областях его деятельности (конкурсе индивидуальных грантов, научно-учебный групп, грантов на академическую мобильность), а также важных темах, связанных с ним.
27 января, 2012 г.
Научный фонд создавался в университете для того, чтобы координировать и поддерживать все формы академической активности в университете. Фонд помогает развивать новые исследовательские направления, совершенствовать преподавательскую деятельность, участвовать в конференциях, тем самым, способствуя представлению исследовательских результатов в мировом научном сообществе и установлению контактов с российскими и зарубежными университетами.
18 апреля, 2011 г.