Вышка ждет гостей

Мария Юдкевич

В Вышке – очередное нововведение. Мы открываем программу стажеров – для преподавателей, научных и административных сотрудников, а также аспирантов российских вузов и научных центров. Мы планируем, что в следующем учебном году участниками программы станут 300 человек.

Это значит, что заинтересованные коллеги из других научных и образовательных организаций могут (пройдя конкурсный отбор) приехать в Вышку на срок от двух недель до шести месяцев для реализации собственного научного проекта и получения консультационной поддержки по нему, для изучения опыта построения образовательных программ и отдельных курсов, для изучения различных наших инструментов академической поддержки. При этом они остаются сотрудниками своих вузов и центров, а к нам приезжают как гости – стажеры.

Гостей принято радушно принимать, и условия программы стажировок задуманы таким образом, чтобы обеспечить стажерам максимально комфортные условия. Так, помимо заявок без возмещения расходов будут рассматриваться и заявки с оплатой проезда до Вышки и обратно, а также частичным покрытием расходов на проживание во время стажировки и стипендию.

Что это значит для нас? Теперь, когда к нам обращаются коллеги из других университетов с вопросами «Можно ли приехать к вам на стажировку?», «А как нам изучить ваш опыт на месте?», «Можно ли получить очные консультации по своему проекту и выступить у вас на научном семинаре?», мы сможем отвечать: да, приезжайте, мы вас ждем. Приехать на стажировку можно будет в любой кампус Вышки.

Подробнее о программе стажировок, ее условиях, правилах подачи заявок можно прочитать на сайте https://internship.hse.ru.

28 марта, 2019 г.