Мария Юдкевич: Авторские колонки

В этом номере центральная тема – изменения в системе академических надбавок

Юдкевич Мария Марковна

Проректор НИУ ВШЭ

Дорогие коллеги, перед вами – первый в 2016 году выпуск информационного бюллетеня «Окна роста». Как раньше, в новом году мы продолжим рассказывать об основных академических изменениях, инновациях, прорывах, вызовах Вышки. Инновации и изменения не обойдут стороной и сами «Окна роста». И первая наша новость – мы открываем рубрику регулярных авторских колонок преподавателей нашего университета! Четверо авторов будут делиться своими размышлениями, впечатлениями, идеями о жизни Вышки. Наш первый автор, чья колонка сегодня выходит на отдельной полосе «Окон роста» - доцент школы философии факультета гуманитарных наук Александр Павлов.

Эта новость первая, но далеко не последняя. Так, уже вместе со следующим номером выходит новое приложение, которое впоследствии станет выходить регулярно. Мы уверены, что его тематика многим покажется интересной и актуальной. Впрочем, сохраним интригу до выхода февральского номера.

А в этом номере центральная тема – изменения в системе академических надбавок, утвержденные на декабрьском заседании ученого совета ВШЭ. Кампания по приему заявок начнется весной, однако мы рекомендуем всем ознакомиться с новыми правилами – как в нашем тексте, так и прочтя Положение в новой редакции, размещенное на сайте Научного фонда.

Читать Окна роста №115

Читать Academic forum №20

Смотреть инфосхему

С пожеланиями удачи и счастья в новом году,