Цитаты

«Я считаю, что именно зимняя школа помогла сделать мне правильный выбор в моем дальнейшем обучении и карьерном росте».

Евгений Разинкин, выпускник бакалавриата Магнитогорского государственного университета, студент 1 курса магистратуры ГУ ВШЭ.

«Зимняя школа факультета бизнес-информатики ГУ ВШЭ оказалась противоположной моим ожиданиям. Не было сонных лекций и скучного времяпровождения.  Было видно, что студенты на факультете не обычные «зубрилки», а активные молодые развивающиеся ученые, которые готовы и горы свернуть и весело отдохнуть».

Чусавитин Михаил, выпускник бакалавриата Магнитогорского государственного университета, студент 1го курса магистратуры факультета бизнес информатики ГУ-ВШЭ.

«Признаться, раньше  «Вышка» представлялась мне чем-то недостижимым. Поэтому, когда я прошла отбор для участия в Зимней школе, мой восторг по поводу поездки уже зашкаливал. Кстати, для участия в Зимней школе не потребовалось ничего сверхъестественного: достаточно было заполнить подробную анкету на сайте «Вышки».

Порадовало, что участие было полностью бесплатным для всех участников Школы: проживание, питание, слушание лекций, презентаций, докладов.

Все проходило очень организованно:  минимум «заминок», у организаторов были отличные помощники-студенты.

Было очень интересно и важно познакомиться с магистерскими программами, задать интересующие вопросы. Кроме того, каждый лектор был «доступен» для участников Школы после проведения презентации, и можно было «тет-а-тет» обсудить проблемы, поделиться мнением.

5 дней Зимней Школы пролетели незаметно. Новые знакомства, новые друзья - это стало еще одним бесспорным плюсом поездки.

Теперь я - студентка магистратуры ГУ ВШЭ, чем очень довольна. Ценная информация и эмоциональный заряд, полученные на Зимней Школе, очень помогли при прохождении вступительных испытаний в магистратуру».

Большова Юлия, выпускница специалитета Чувашского государственного университета, студентка 1го курса магистратуры факультета бизнес информатики ГУ-ВШЭ

26 января, 2010 г.