Менеджмент: традиции и новации

Факультет менеджмента ГУ ВШЭ стремится привлечь к учебе в магистратуре особых людей.

Это должны быть профессионально ориентированные люди, которым интересен не только финансовый результат бизнеса, но и сам процесс создания и развития нового дела; люди, понимающие менеджмент в одном из значений этого английского слова как достижение.

Это должны быть интеллектуальные люди, имеющие вкус к исследованиям, а, стало быть, склонные подвергать сомнению и анализу то, что другие с готовностью принимают на веру.

Это должны быть целеустремленные люди, способные делать дело, добиваться результата.

Это должны быть решительные люди-лидеры, способные увлечь идеей и повести за собой.

Такие молодые люди и девушки в нашей стране и ближнем зарубежье есть. Надо только их найти и объяснить, что мы делаем на факультете в наших магистерских программах и как это поможет в реализации их мечты.

И то, и другое сделать не так легко, но мы ищем пути решения задачи. Поэтому в программе Школы появятся новинки (по сравнению с прошлым годом).

Особенностью Зимней школы - 2010 будут мастер-классы наших зарубежных  коллег по совместной магистерской программе факультета менеджмента и ESCP Europe - Европейской школы менеджмента.

Еще одним новым элементом ЗШ-2010 будет участие представителей международного бизнеса.

У ЗШ-2010 будет два рабочих языка - английский и русский.

Конкурс на Зимнюю школу по менеджменту был почти 5 человек на место, отбор был непростым. Надеемся, что выбрали мы в итоге лучших из лучших, самых сильных и талантливых. Надеемся, что эти ребята смогут для начала успешно пройти вступительные испытания и влиться в дружный коллектив студентов Высшей школы экономики. Мы верим, что со временем они пополнят ряды практиков или наших коллег по университету, а в один прекрасный день, возможно, выступят с мастер-классом на ЗШ-2013, 2015 или 2020.

Николай Филинов, декан факультета менеджмента;

Марина Предводителева, координатор Зимней школы по менеджменту