Экономика: получить знания и обрести вдохновение!

Как и в прошлом году, Экономическая зимняя школа - 2010 проводится факультетом экономики, факультетом мировой экономики и мировой политики и международным институтом экономики и финансов. Одной из новаций 2010 года стало то, что Школа теперь содержит два направления - «Экономика» и «Международные отношения».

На мастер-классах участники Школы смогут лицом к лицу встретиться с крупными российскими и зарубежными учеными и практиками – почувствовать их стиль, поучиться у них профессионализму, погрузиться в дискурс современных экономических проблем и, наконец, просто по-человечески пообщаться, спросив совета, получив напутствие.

Именно здесь, на Экономической школе, уже не понаслышке и рекламе, а в прямом общении, участники узнают об экономических магистерских программах ГУ-ВШЭ, встретившись с их руководителями, нашими ведущими профессорами.

Одна из важнейших задач Школы – продемонстрировать, что ГУ-ВШЭ – это исследовательский университет, что здесь существуют все возможности не только учиться, но и практиковаться по будущей профессии, сразу же погрузиться в реальные экономические исследования. Для этого на Школу едут университетские научно-учебные лаборатории.

В этом году ещё больше внимания будет уделено тренингам по микро- и макроэкономике, математике, английскому языку. Школа призвана не только привлечь внимание студентов к магистерскому образованию в университете, но и показать лучшим путь в экономическую магистратуру Вышки - дать им почувствовать уровень, понять, на чем сосредоточить силы, чтобы прийти в ГУ-ВШЭ.

Мы уверены, что Школа даст возможность ощутить корпоративную культуру, дух Вышки, её стиль. Важную роль в этом сыграет и то, что участники Школы смогут спросить о том, что такое ГУ-ВШЭ, у своих сверстников – наших студентов и, конечно, оценить их творчество – КВН, театр, хор, танцевальные группы и многое другое.

На наш взгляд, Экономическая школа - это как раз та частичка ГУ-ВШЭ, которая позволяет активной и одаренной молодежи из самых разных вузов и регионов России и получить знания, и обрести вдохновение, чтобы начать свой путь магистра!

Владимир Карачаровский, оргкомитет зимней школы по экономике

26 января, 2010 г.