Группа высокого профессионального потенциала: важные изменения

Ученый совет ГУ-ВШЭ в октябре утвердил новые нормы, по которым будет строиться работа с группой высокого профессионального потенциала.Что же изменится в жизни «кадрового резерва», коснутся ли эти изменения кафедр, факультетов и научных подразделений, чего ждать тем коллегам, которые хотели бы быть в «резерве» или уже зачислены в эту группу?

Во-первых, хорошая новость для кафедр: по сравнению с предыдущей редакцией «Положения о создании группы высокого профессионального потенциала», квоты расширены. Это означает, что каждая кафедра теперь сможет выдвинуть в резерв большее количество своих молодых сотрудников. Так, к примеру, в следующем году в группе «Будущие профессора» будет почти в полтора раза больше коллег.

Еще одна новость: теперь по итогам первого года пребывания в «резерве» его участники пишут подробный отчет, в котором должны будут отразить все свои научные и педагогические достижения за год: публикации, участие в конференциях и многое другое. Этот отчет становится «пропуском» во второй год. Другими словами, пребывание в резерве не будет продлеваться автоматически, кадровая комиссия рассмотрит отчеты всех кандидатов, желающих продлить на следующий год свое пребывание в Группе высокого профессионального потенциала, и вынесет свое решение относительно каждого.

И, наконец, самое революционное изменение: в «кадровом резерве» появится еще одна категория – «Новые исследователи». Выдвигать своих кандидатов в эту категорию смогут научно-учебные лаборатории и исследовательские институты. Это означает, что у начинающих исследователей появится дополнительная поддержка, помогающая  в профессиональном  научном росте.

Если у вас возникли вопросы, комментарии и идеи, касающиеся Группы высокого профессионального потенциала – пишите нам, в Управление академического развития, по адресу: academdevelopment@hse.ru

26 ноября, 2009 г.