Публикации
В процедуре приёма и отбора публикаций и начисления академических надбавок в НИУ ВШЭ ежегодно происходят какие-то изменения, но те изменения, которые начнут действовать в кампанию 2015 года, пожалуй, можно считать наиболее радикальными за всю историю существования института академических надбавок.

11 декабря, 2014 г.
Сегодняшний выпуск Academic Forum адресован тем, кто стремится опубликовать научную статью в журнале топового уровня и при этом сталкивается с тем, что отдельные журналы требуют с авторов деньги. Как относиться к такому требованию? Своим мнением о проблеме платных публикаций делятся эксперты из НИУ ВШЭ Константин Сонин*, Андрей Яковлев, Андрей Верников, Иван Стерлигов, Владимир Писляков, Анна Лукьянова и Ольга Лазарева.
29 мая, 2014 г.
Сегодняшний выпуск AcademicForum адресован тем, кто стремится опубликовать научную статью в журнале топового уровня. О том, как выбрать журнал для публикации, рассказывают эксперты из НИУ ВШЭ Константин Сонин*, Андрей Яковлев, Андрей Верников, Нина Добрушина, Владимир Писляков, Иван Стерлигов, Ольга Лазарева и Анна Лукьянова.
24 апреля, 2014 г.
Одна из шести стратегических инициатив по повышению конкурентоспособности обозначена в «дорожной карте» Университета как достижение международной конкурентоспособности исследований и разработок по ряду направлений социально-экономических, гуманитарных, компьютерных наук и математики.
24 апреля, 2014 г.
О том, что такое квартиль и как определить квартиль журнала по той и другой базе данных, — в сегодняшнем выпуске «Окон роста».
27 февраля, 2014 г.
В первом мартовском выпуске «Окон» мы расскажем о порядке размещения публикаций сотрудников на портале: что для этого нужно сделать, каковы основные ошибки и как их избежать.
17 марта, 2013 г.
Начиная с результатов 2012 года за платные публикации академические надбавки начисляться не будут
27 января, 2012 г.
18 апреля, 2011 г.