• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка приглашает стажёров

С осени Вышка открыла свои двери для первых стажёров, принятых по Программе стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ. Суть данной программы заключается в том, чтобы стажёры из российских вузов (преподаватели, исследователи и административно-управленческий персонал) получили новые компетенции, знания и навыки, приобрели новые знакомства в академической среде, а затем использовали полученные возможности для собственного профессионального развития, на благо вузов и регионов, где они работают.

Попадая в стены Вышки стажер на некоторое время (от двух недель до полугода в зависимости от продолжительности стажировки) становится полноценным участником всех происходящих в НИУ ВШЭ мероприятий и событий: он имеет временный пропуск сотрудника, обладает доступом к фондам библиотеки, базам данных, учебной материально-технической базе НИУ ВШЭ. Кроме того, стажер имеет возможность посещать занятия различных образовательных программ и даже повышать свою квалификацию на внутренних курсах ПК наравне со всеми сотрудниками Высшей школы экономики. Всем российским стажерам выплачивается стипендия из расчета 30 000 рублей в месяц, включая НДФЛ.

Отбор стажёров осуществляется на конкурсной основе. Раз в месяц Совет по повышению квалификации НИУ ВШЭ принимает решение по поступившим заявкам. Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, представлен на сайте программы internship.hse.ru. Перед подачей заявки стажёру необходимо получить одобрение родного вуза и заручиться поддержкой будущего научного руководителя стажировки (из числа сотрудников НИУ ВШЭ).

Руководитель стажировки (сотрудник НИУ ВШЭ) участвует в разработке проекта программы стажировки, оказывает поддержку стажеру в достижении запланированных целей и задач, оценивает результаты стажировки и формулирует отзыв о работе стажера, на основании которого принимается решение об успешном или неуспешном завершении стажировки. За свой вклад в развитие стажера руководитель получает вознаграждение из расчета 10 тыс. рублей в месяц.

Данная программа является частью глобального проекта «Университетское партнерство», в рамках которого НИУ ВШЭ создает новые возможности для обмена опытом между вузами, повышению связности научного сообщества России и развитию потенциала коллективов и исследователей. На данный момент заключены соглашения о стратегическом партнерстве с несколькими региональными университетами.

Если в подобной стажировке заинтересованы вы или ваши коллеги из российских вузов и научных организаций, то спешите подать заявку!

Координацию программы стажировок осуществляет Центр университетского партнерства НИУ ВШЭ, расположенный по адресу: Покровский бульвар, д. 11, G308.

Свои вопросы вы можете направлять на адрес электронной почты internship@hse.ru

 

21 октября, 2019 г.