Итоги
Чем запомнится академическому миру бурная университетская жизнь наших студентов? Какие важнейшие события произошли в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Где начал работать первый виртуальный консультант Юра Вышкин? «Окна роста» продолжают подводить итоги 2018/19 академического года.
26 июня, 2019 г.
Что завоевало желудки и сердца обитателей Басманной? Какой факультет объединил «Яндекс», JetBrains, SAS, 1С и Сбербанк? Почему математики с нетерпением ждут 2022 год? В настоящем выпуске мы начинаем подводить итоги 2018/19 академического года с точки зрения факультетов НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
Заканчивается мой первый год в Вышке. Каким он был? Стремительным, насыщенным и ломающим остатки стереотипов. С высоты сегодняшнего дня все это можно описать фразой «как же долго я тебя искала», – Динара Гагарина пишет про свой первый год работы в НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
«Учащийся – это такая же самостоятельная фигура, как и взрослый, поэтому ему нужно предоставлять выбор и возможность реализовывать свои идеи»: интервью с директором лицея НИУ ВШЭ Дмитрием Фишбейном об итогах и вызовах завершившегося учебного года.
13 июня, 2019 г.
Конец академического года – повод вспомнить, что было хорошего, и подумать о том, что еще только предстоит сделать. Спойлер: Вышку ждут большие перемены, вызовы времени – и новые успехи. А куда деваться?
29 июня, 2017 г.
Мы регулярно публикуем результаты опросов о ключевых беспокойствах сотрудников ВШЭ от Центра Внутреннего Мониторинга (ЦВМ). В этот раз предметом статистических данных ЦВМ стали повышение квалификации, участие в конкурсах на получение грантов, а также то, насколько активно используют преподаватели и сотрудники научных подразделений возможности академического развития в Вышке.
14 мая, 2015 г.
В ноябре этого года исполняется пять лет с момента выхода первого номера информационного бюллетеня «Окна роста». За это время вышло девяносто выпусков, появилось несколько специализированных приложений: «Академическая среда», «Academic Forum», «Дорожная карта / Roadmap», «Учителя и ученики», «Эффект Вышки», «География Вышки», англоязычный «The HSE LooK» и инфографика.
9 октября, 2014 г.