Тема «итоги»

Вышка-2017: достижения и вызовы

Конец академического года – повод вспомнить, что было хорошего, и подумать о том, что еще только предстоит сделать. Спойлер: Вышку ждут большие перемены, вызовы времени – и новые успехи. А куда деваться?

Научно-исследовательская активность преподавателей и научных сотрудников: итоги ежегодного мониторинга

Мы регулярно публикуем результаты опросов о ключевых беспокойствах сотрудников ВШЭ от Центра Внутреннего Мониторинга (ЦВМ). В этот раз предметом статистических данных ЦВМ стали повышение квалификации, участие в конкурсах на получение грантов, а также то, насколько активно используют преподаватели и сотрудники научных подразделений возможности академического развития в Вышке.

А что сделали ВЫ за пять лет?

В ноябре этого года исполняется пять лет с момента выхода первого номера информационного бюллетеня «Окна роста». За это время вышло девяносто выпусков, появилось несколько специализированных приложений: «Академическая среда», «Academic Forum», «Дорожная карта / Roadmap», «Учителя и ученики», «Эффект Вышки», «География Вышки», англоязычный «The HSE LooK» и инфографика.