Праздничное
В преддверии 8 Марта «Окна роста» обратились к профессорам Вышки, известным не только своими академическими достижениями, но и кулинарными талантами, с предложением поздравить женщин Университета и поделиться с ними кулинарными секретами своих фирменных блюд. Публикуем рецепты самых отзывчивых и отважных наших коллег с их эксклюзивными комментариями. Специально для «Окон роста»!
27 февраля, 2014 г.
В этом году исполняется пятнадцать лет самому юному кампусу нашего Университета — Вышке в Перми. За это время мы прошли длинный и интересный путь вместе. В честь этой важной для пермского кампуса даты мы решили рассказать о самых, на наш взгляд, важных фактах из его истории и результатах его развития.
21 ноября, 2013 г.
Праздник – это воспоминание. Поэтому в основу этого, праздничного выпуска «Окон роста» легла идея рассказать историю Вышки через биографии её преподавателей. В сущности, «поколение ВШЭ» – это не одно, а несколько поколений. Кому-то повезло с учителями больше, кому-то меньше. Одни были в оппозиции власти, другие встраивались в систему без напряжения, третьи начали свою преподавательскую деятельность уже в эпоху реформ. Но всех этих людей объединяет принадлежность к Вышке. На страницах сегодняшнего выпуска – фрагменты книги «Поколение ВШЭ: Учителя об учителях».
21 ноября, 2013 г.
Сегодняшний выпуск «Окон» посвящён факультету психологии, который в мае отмечает свой десятилетний юбилей. Мы поздравляем его сотрудников и студентов с этим праздником и желаем дальнейшего академического роста и процветания.В данном выпуске преподаватели факультета делятся своими мыслями о том, каким они видят дальнейший путь его развития.
15 мая, 2012 г.
К дню рождения нашего университета «Окна роста» совместно с пор­талом Вышки провели опрос, посвященный самым значимым собы­тиям в жизни университета. По итогам этого опроса большинством респондентов были избраны 19 ключевых событий. Выбор событий, за которые «проголосовали» участники опроса, оказался несколько неожиданным для нас. Мы попросили экспертов рассказать о каждом из этих событий. В частности, о многих событиях, ставших уже исто­рическими, рассказывает один из основателей Вышки, Лев Львович Любимов.
25 ноября, 2011 г.