Международный рекрутинг
Как повлиял кризис на международный рекрутинг в Вышке, какие факультеты в этом году приняли на работу рекордное количество специалистов из топовых университетов мира и что такое дистанционные контракты, «Окнам роста» рассказала Валентина Кускова, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ по международному рекрутингу, руководитель Международной лаборатории прикладного сетевого анализа.
14 октября, 2016 г.
Программа международного рекрутинга НИУ ВШЭ предусматривает найм на должность профессорско-преподавательского состава специалистов с международного рынка труда, имеющих международно признанную степень PhD, опыт преподавательской работы и значительный исследовательский потенциал.
9 апреля, 2015 г.
«Дорожная карта» продолжает представлять стратегические инициативы ВШЭ по повышению международной конкурентоспособности. Этот выпуск посвящён вопросам кадровой политики исследовательского университета и в частности проблемам международного рекрутинга. О стратегии привлечения в Вышку преподавателей с международного рынка труда рассказывают Мартин Гилман, Константин Сонин* и Юлия Гринкевич.
27 марта, 2014 г.
Академическая карьера в России становится привлекательной. Что мы можем предложить преподавателям, получившим квалификацию в иностранных вузах? У каждого из приглашенных ученых свои причины заключить контракт с НИУ ВШЭ.
28 февраля, 2011 г.
Международный рекрутинг. Приглашение в Вышку в качестве преподавателей профессионалов, получивших научную степень в ведущих университетах Европы и США, - процесс сложный. И спорный. Как расценивать присутствие на факультете (кафедре) иностранного преподавателя? Как дань моде? Или у привлечения сотрудников с международного рынка научных кадров есть более сложные мотивы, цели и задачи? Свой взгляд на предысторию и причины международного рекрутинга есть у Мартина Гилмана, директора Института фундаментальных междисплинарных исследований (ИФМИ).
28 февраля, 2011 г.