Авторские колонки
Мария Юдкевич рассуждает об изменениях, происходящих в университете, когда он становится международным.
14 ноября, 2018 г.
Алексей Вдовин отмечает успехи вышкинской программы российских постдоков, а также задает ряд вопросов относительно ее будущего, которые могли бы помочь сделать программу еще эффективней.
14 ноября, 2018 г.
Мария Юдкевич благодарит за работу прежних колумнистов "Окон роста", представляет новых, а также рассуждает о важности авторских колонок для плюрализма мнений в университете.
23 октября, 2018 г.
Андрей Стародубцев рассказывает о том, как он принял для себя важность участия в совещаниях, а также рекомендует стратегию, которая поможет читателю сделать то же самое.
23 октября, 2018 г.
Мария Юдкевич в своей новой колонке призывает нас всех учиться у роботов, но при этом сохранять качества присущие только людям.
11 октября, 2018 г.
В своей новой колонке Ирина Шафранская делится своим опытом по борьбе со страхом перед большими текстами.
11 октября, 2018 г.
В новой колонке Мария Юдкевич рассказывает, как новые вышкинские традиции развивают российский академический рынок.
25 сентября, 2018 г.
Новый колумнист "Окон" Булат Назмутдинов пишет о том, что современному университету необходимо сохранять свой дух в условиях нарастающей рыночности.
25 сентября, 2018 г.
Мария Юдкевич поздравляет всех с Новым академическим годом и предлагает отметить его вместе в традиционном для этого Парке Горького.
12 сентября, 2018 г.
Алексей Вдовин рассказывает о том, чем университетская библиотека отличается от других и, что могло бы быть лучше в библиотеке Вышки.
12 сентября, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о первом в Вышке сотруднике-роботе по имени Айзек.
28 июня, 2018 г.
Александр Павлов пишет о нелёгком академическом лете.
28 июня, 2018 г.