От формальной логики до экспериментов

Мария Юдкевич

В Вышке подведены итоги конкурса международных лабораторий, а это значит, что совсем скоро семейство международных лабораторий Вышки пополнится четырьмя новыми командами. Это:
  • Лаборатория логики, лингвистики и формальной философии под руководством Барта Гертса (Нидерланды), Алларда Тамминга, Ахти-Вейкко Пиетаринен и Е.Г. Драгалиной-Черной;
  • Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ под руководством Эрика Мулина (Франция) и А.А. Наумова;
  • Международная лаборатория макроэкономического анализа факультета экономических наук НИУ ВШЭ под руководством Убера Кемпфа (Франция) и С.Э. Пекарского;
  • Международная лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики под руководством Хайке Хенниг-Шмидт (Германия) и А.В. Белянина.
Мы поздравляем победителей с победой в высококонкурентной борьбе (всего на конкурс было подано 19 заявок) и желаем успешной и долгой академической жизни и постепенного превращения в ведущие европейские команды по выбранной ими тематике.
Одновременно с этим в Вышке становится меньше на две научно-учебные лаборатории, поскольку последние две международные лаборатории создаются как раз на базе успешно работающих НУЛ. Так что теперь ждем завершения конкурса и подведения итогов НУЛ с последующим пополнением семейства научно-учебных лабораторий.

Мария Юдкевич,
проректор НИУ ВШЭ
Автор текста: Юдкевич Мария Марковна, 29 марта, 2018 г.