Академическая мобильность
В Вышке сейчас насчитывается 123 действующих международных соглашения, включая 16 договоров, заключенных филиалами.В филиалах больше всего договоров у Нижегородской Вышки – 11, у Питерской Вышки – 4, у Пермской – 1.
28 апреля, 2011 г.
Мы стремимся к тому, чтобы и студенты, и преподаватели более гибко планировали свои профессиональные траектории, «мигрировали» между разными подразделениями внутри университета и между разными университетами. Это, как принято считать в Вышке, расширяет кругозор, дает возможность более объективно относиться к себе и своим достижениям, повышает готовность к междисциплинарным взаимодействиям.Давайте посмотрим, как эти идеи реализовывались на практике в прошедшем году.
7 декабря, 2010 г.
О том, как Вышка собирается развивать международную академическую мобильность, «Окнам роста» рассказывает научный руководитель Института развития образования, и.о. проректора Исак Фрумин.
22 апреля, 2010 г.
Неотъемлемая часть научной жизни – общение с коллегами из других университетов, школ, стран. Излишне говорить, как важно для исследователя иметь возможность обсудить свою работу с заинтересованными и компетентными коллегами, собрать комментарии и критические замечания для дальнейшей работы над статьей. Научные конференции – одна из площадок для такого общения.
18 января, 2010 г.