Центр академического письма
Бодро начался учебный год. Факультеты, сменившие место жительства, осваиваются в новой обстановке. Обживает новое место и Центр академического письма, который обрел новый дом в кампусе Вышки на Покровском бульваре.
25 сентября, 2019 г.
В Центре академического письма Вышки никогда не бывает скучно: на протяжении всего года он организует разнообразные курсы, семинары и мастер-классы, тренинги и индивидуальные консультации с носителями языка.
6 сентября, 2019 г.
С 2011 года в ВШЭ работает Academic Writing Center (AWC), оказывающий содействие преподавателям и научным сотрудникам Вышки в подготовке презентаций и публикаций на английском языке.
19 декабря, 2013 г.
Полтора года назад в ВШЭ был основан Academic Writing Center (AWC), деятельность которого направлена на обучение преподавателей и научных сотрудников Вышки академическому английскому и увеличение их публикационной активности в международных реферируемых журналах. В этом выпуске «Академической среды» мы расскажем о традиционных и новых направлениях Центра академического письма, а также поговорим о возможности создания аналогичных центров в других университетах.На сегодняшний день для обучения академическому английскому в AWC существует целый ряд возможностей.
27 марта, 2013 г.
Вряд ли стоит лишний раз говорить о важности владения английским языком. Тем не менее стоит как минимум знать о тех возможностях, которые существуют в Вышке для его изучения и развития навыков академического письма. В данном выпуске «Окон» мы рассказываем об этих возможностях, а также о том, как в нашем Университете разрабатываются и применяются новые методы его преподавания.
27 апреля, 2012 г.