Лаборатории
Международные лаборатории (МЛ) начали создаваться в Высшей школе экономики пять лет назад. В этом номере Марина Литвинцева, заместитель проректора НИУ ВШЭ, рассказала об итогах работы МЛ в прошлом году и о том, каких успехов за время своего существования добились две лаборатории, открытые в 2010 году по итогам правительственного конкурса мегагрантов.
23 апреля, 2015 г.
С 3 декабря 2013 года по 20 января 2014 года в рамках проекта «Международные лаборатории» во всех кампусах Вышки проходил конкурс научно-исследовательских проектов международных лабораторий на период с 2014 по 2016 год. Об итогах конкурса и развитии проекта «Международные лаборатории» рассказывает заместитель проректора Марина Литвинцева.
27 марта, 2014 г.
В 2007 году в составе ИГИТИ Высшей школы экономики в качестве научно-учебной лаборатории образовался Центр фундаментальной социологии, занимающийся исследованиями по теоретической социологии. Об истории и идее Центра рассказывает его руководитель Александр Филиппов.
27 марта, 2013 г.
В конце 2010 года в Вышке начали работу международные научно-учебные лаборатории, в которых сотрудничают зарубежные исследователи, ведущие учёные университета, молодые исследователи, аспиранты и студенты. Сегодня в университете работает 13 таких лабораторий. Четыре из них созданы в рамках Постановления Правительства РФ в результате победы Вышки в конкурсе соответствующих мегагрантов. «Окна роста» попросили руководителей и представителей некоторых из лабораторий рассказать о том, как проходила работа в лабораториях в течение уходящего года.
12 декабря, 2011 г.
Эдуард Фияксель  - один из авторов концепции проектно-учебных лабораторий в России, руководитель первой ПУЛ, организованной в ГУ-ВШЭ – о целях и достижениях лаборатории «Управление инновационными системами».
28 мая, 2010 г.