• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка публикационной активности

Внесение публикаций для верификации до 1 ноября

NTU Graph Deep Learning Lab

Приближается ежегодная кампания по оценке публикационной активности (ОПА) научных работников и преподавателей Высшей школы экономики. В 2021 году, как и в предыдущих кампаниях, ОПА будет проводиться на основе информации, внесенной сотрудниками в базу публикаций ВШЭ через личный кабинет. Для того, чтобы публикация успела пройти процедуру верификации и могла участвовать в ОПА, она должна быть внесена в базу не позднее 1 ноября 2021 года. При добавлении публикации важно поставить галочку в поле «Вы планируете участвовать с этой публикацией в академических кампаниях (академические надбавки, ОПА…)?». Мы рекомендуем вносить уже вышедшие публикации сейчас – в этом случае срок их верификации будет значительно меньше по сравнению с публикациями, которые будут внесены в конце октября, в пиковое по нагрузке на библиографов время.

Подробнее с процедурой верификации можно ознакомиться по ссылке: hse.ru/web/publication

В 2021 году оценке подлежат работы сотрудников, опубликованные за 2019-2021 годы (публикации 2021 года будут учтены, если они выйдут и будут внесены в базу портала до 1 ноября). Обращаем внимание, что необходимым условием учета работы в ОПА является указание корректной аффилиации с НИУ ВШЭ. С текущими баллами ОПА и деталями расчета можно ознакомиться по ссылке: hse.ru/user/robot

EHL Institute of Business Creativity

Ряд категорий сотрудников имеют право на освобождение от ОПА. В 2021 году появилась новая категория коллег, имеющих право на освобождение – сотрудники ППС, на неакадемической (образовательно-методической или практико-ориентированной) траектории. Для реализации права на освобождение от ОПА сотруднику необходимо заполнить в Едином личном кабинете соответствующую форму в период с 1 по 20 ноября. Новым сотрудникам и сотрудникам, которые являются студентами бакалавриата или магистратуры НИУ ВШЭ, необходимо заранее получить корпоративный e-mail в домене @hse.ru – заполнение формы возможно только с рабочего аккаунта.

Подробная информация об оценке публикационной активности приведена по ссылке: hse.ru/science/our/evaluation

В случае возникновения общих вопросов можно обращаться к координатору ОПА Михаилу Мирякову (mmiryakov@hse.ru).

Вопросы по верификации отдельных публикаций и отнесению их к той или иной категории можно задать Ивану Ощепкову, начальнику отдела верификации публикаций (verification@hse.ru).

Миряков Михаил Иванович

Управление академических исследований: Ведущий эксперт

Ощепков Иван Владимирович

Отдел верификации сведений о научных публикациях: Начальник отдела

6 октября, 2021 г.