Окна университета, открытого городу

Мария Юдкевич,

проректор НИУ ВШЭ

Дорогие коллеги, откройте «Окна роста». Они теперь выглядят по-новому. Те, кто прочтет сегодня бумажный экземпляр первого выпуска 2020 года или пролистает его электронную версию, заметят новую верстку, новые цвета и фотографии. Отметив первый десятилетний юбилей и вступая в новое десятилетие своего существования, мы решили сменить внешний вид «Окон роста» и привести в соответствие форму и содержание.

От информационного листка мы движемся в сторону журнального формата, сохраняя при этом актуально-информационный характер большинства материалов. У нас новый логотип – здание Вышки с большими окнами, открытыми городу и миру.

Наши традиционные приложения превратились в рубрики. Как и раньше, в «Окнах роста» вы найдете Академическую среду, Академический форум и Академическое чтиво, узнаете новое о Детях Вышки и Языках Вышки, ощутите Пульс Вышки и познакомитесь с Измерениями науки. Обязательно продолжится в «преображенных» Окнах традиция авторских колонок. Мы сохраняем лучшее и открываем «Окна» для новых рубрик и текстов.

Дополнительные к печатной версии материалы появляются на нашем сайте okna.hse.ru. Развернутые версии материалов, дополнительные комментарии по актуальным сюжетам, удобный формат для чтения на компьютере или планшете – это теперь тоже «Окна».

Новый формат не меняет наши ценности и задачи. Мы по-прежнему будем рассказывать о происходящем в университете, о главных нововведениях и академических реформах, о работе наших академических инструментов (и о кадровом резерве, и о международных лабораториях, и о научных комиссиях факультетов, и о НУЛах и о многом другом). Мы продолжим рассказывать о жизни факультетов и начнем серию рассказов об инициативах департаментов. Не менее важное место будет занимать и аналитика – материалы о наших результатах, итоги программ и проектов, индикаторы наших достижений и неудач (да, про проблемы мы продолжим рассказывать тоже).

Смотрите на Вышку через «Окна роста». Оставайтесь с нами,

Мария Юдкевич

Проректор НИУ ВШЭ

Автор текста: Юдкевич Мария Марковна, 23 января, 2020 г.