Новая волна

Программа привлечения российских постдоков открывает приём конкурсных заявок от подразделений НИУ ВШЭ

ВШЭ / Окна Роста / Арсений Кустов

Заявки от научных и образовательных подразделений университета будут приниматься до 1 марта. После этого конкурсная комиссия рассмотрит поступившие заявки, и с середины марта по июнь пройдет отбор заявок от кандидатов. Участники, прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены на работу в Высшую школу экономики на должность научного сотрудника.

На сегодняшний день в университете работают 45 российских постдоков первого и второго года.

Узнать о постдоках, работающих в Вышке, теперь можно на сайте Российские постдоки НИУ ВШЭpostdocru.hse.ru/ruspostdoc

Мария Козлова, научный сотрудник Лаборатории проектирования содержания образования Института образования:

«Участие в программе дает возможность расширить свой кругозор, продолжить научную работу, которую очень люблю (к сожалению, далеко не все ученые, работающие в области естественных наук, могут себе такое позволить в наши дни)».

Инна Чадова, научный сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь:

«Работа в качестве постдока НИУ ВШЭ уже на первых этапах позволила сделать качественный рывок в научной деятельности, чему во многом способствовали благоприятные условия, созданные в рамках данной программы. Постоянное внимание к постдокам, выражающееся в оперативной помощи координаторов программы, проведении собраний с обсуждением насущных проблем, позволило более успешно адаптироваться к новой среде».

Новый конкурсный сезон программы начнется с изменений. Количество заявок на исследовательские проекты, которое может подать одно подразделение, больше не будет ограничено. Всего от подразделений университета будет отобрано максимум 50 конкурсных проектов, в которые будут привлекаться будущие российские постдоки. Их максимальный возраст в этом году составит 39 лет, а не 35, как это было в предыдущие годы работы программы.

Ознакомиться с Положением о Программе привлечения российских постдоков можно на ее сайте (postdocru.hse.ru), а задать все интересующие вопросы – по адресу: postdoc.ru@hse.ru

21 января, 2020 г.