Олимпийские резервы Вышки

Мария Юдкевич

Кадровый резерв Вышки – слова, многих незнакомых с нашим университетом людей вводят в заблуждение. Может показаться, что резерв – это про дела и подвиги в будущем, но на самом деле, это про настоящее. Про включение во флагманские проекты университета, формирование межфакультетских, межподразделенческих и межкампусных связей, про профессиональный рост и развитие.

В Вышке сейчас три программы, направленные на формирование и развитие кадров университета. Первым в Вышке появился академический кадровый резерв – программа для преподавателей и исследователей, которая позже обзавелась младшей сестрой – административным кадровым резервом, программой для административных сотрудников Вышки. А в этом году появилась и младшая сестра – программа для сотрудников экспертно-аналитического блока.

И в эти дни продолжается (по традиции, конкурсный!) набор в академическую и административную программы.

Познакомиться с правилами участия и подачи заявок можно тут:

Академический кадровый резерв – bit.ly/2MUWNAi

Административный кадровый резерв – bit.ly/31v7TRF

Одна из задач «резервных» программ университета – способствовать лучшей адаптации новых коллег, знакомить их со всеми возможностями университета и помочь включиться в реальные проекты Вышки. Об этих возможностях, и не только для резервистов, но и для всех новых академических сотрудников университета, шла речь на однодневном адаптационном семинаре, прошедшем в начале октября. На этом, давно ставшем уже традиционном мероприятии начала академического года, перед коллегами выступали проректора, отвечающие за кадровое и академическое развитие университета, руководители отдельных направлений, знакомство с которыми важно для успешной работы в Вышке.

Материалы этого семинара доступны по ссылке – bit.ly/2MwHpLk

Мария Юдкевич,