Вакансии для молодых ученых

В 2019 году в рамках выполнения научно-исследовательских проектов объявлен набор стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ.

Для этого в научных подразделениях университета выделены дополнительные вакансии. Если у вас на примете есть заинтересованные и академически ориентированные студенты и аспиранты, появилась возможность пригласить их поучаствовать в реализации научных проектов. Наши юные коллеги смогут почувствовать себя настоящими исследователями в команде ведущих ученых; лаборатории и институты же обогатятся энергичными и любознательными молодыми людьми.

Руководители проектов – ведущие российские и зарубежные ученые в самых разных областях знания – от социогуманитарных до естественнонаучных и инженерных – отберут лучших стажеров на конкурсной основе. Требования к кандидатам каждое подразделение устанавливает самостоятельно. Однако важно, чтобы у студентов и аспирантов не было академических задолженностей.

Список вакансий стажеров-исследователей можно найти на сайтах:

Заявки на вакансии могут подавать бакалавры, магистранты и аспиранты НИУ ВШЭ. Начать работу можно с апреля, мая или июня текущего года по согласованию с руководителем проекта. Сроки подачи заявок по каждой вакансии разные, обращайте на это внимание в описании вакансии (самый поздний дедлайн – 12 марта).

Присоединяйтесь к ученому сообществу!

27 февраля, 2019 г.