Вышка онлайн

MOOCs (Massive Open Online Courses) – образовательная технология, позволяющая предоставлять обучение всем желающим, до нескольких десятков тысяч человек одновременно, и абсолютно бесплатно. Сегодня свои MOOCs предоставляют передовые мировые университеты и образовательные организации, а преподавателями массовых курсов являются лучшие в своей области специалисты и исследователи.

В 2013 году Вышка начала свое сотрудничество с международной образовательной платформой Coursera, которая является наиболее популярным, посещаемым и авторитетным проектом в сфере открытого образования. Сегодня наш университет разработал и представил большое число массовых открытых онлайн-курсов. Среди них вы найдете базовые экономические, а также курсы по прикладной математике, психологии и гуманитарным наукам. С 2018 года большинство курсов НИУ ВШЭ на платформе Coursera переводятся в новый формат, предполагающий, что слушатели могут присоединиться к изучению курса в любое удобное для них время. Рекомендуйте студентам, коллегам и друзьям.

Осенью 2015 года открылся доступ к первым онлайн-курсам Вышки, размещенным на российской Национальной платформе открытого образования.

У преподавателей Вышки есть возможность создать собственный массовый открытый онлайн-курс и опубликовать его на платформе Coursera или «Национальной платформе открытого образования». Подробности по ссылке.

11 декабря, 2018 г.