Препринты Вышки

С 2011 года исследователи и преподаватели Вышки публикуют свои работы в сериях препринтов фундаментальных исследований. Предварительно текст отправляется на вычитку носителем языка за счет средств университета. Помимо сайта НИУ ВШЭ препринт размещается в электронных репозиториях SSRN и RePEc, где авторам заводится персональный профиль. В нем они могут отслеживать количество просмотров, скачиваний, цитируемость, а также обмениваться информацией и обсуждать результаты исследований со своими коллегами, зарегистрированными в базе.

Сегодня в университете 15 серий препринтов, которые охватывают большинство основных научных направлений работы Вышки. В конце июня обновлен состав редакторов: соредактором серии Management утвержден профессор Монреальского университета Мари Энн Бетшингер; соредактором серии Science, Technology and Innovation – профессор Портлендского государственного университета Тугрула Дайма; соредактором серии Urban and Transportation Studies – старший преподаватель Школы географии и планирования Кардиффского университета Димитриса Потоглоу.

Мы ждем новые работы от наших авторов и готовы к сотрудничеству – в том числе, к идеям по новым сериям!

Подробная информация о порядке публикации препринтов представлена на сайте.

С дополнительными вопросами можно писать на почту preprint@hse.ru.

12 сентября, 2018 г.