Сделал публикацию – не забудь про аффилиацию!

Сегодняшний выпуск «Окон роста» посвящен ночным кошмарам университетских сотрудников. Однако иногда настоящие кошмары случаются наяву. Например, заботливый редактор уважаемого ваковского журнала исправляет «Национальный исследовательский университет…» на «Научно-исследовательский университет…», или составитель тематического выпуска иностранного альманаха с пятисотлетней историей вовсе удаляет ссылку «The research was conducted within the framework…», которая, с его точки зрения, не имеет смысла и как-то случайно попала в текст вашей работы.

«Окна роста» напоминают о необходимости указывать аффилиацию с Вышкой и ссылки на проекты при поддержке которых проведено исследование, а также рекомендуют проверять их сохранность на всех этапах взаимодействия с редакциями!

Рекомендуемые варианты указания аффилиации можно посмотреть здесь.

Варианты оформления ссылок на Программу фундаментальных исследований НИУ ВШЭ и Программу 5-100 можно найти по адресу.

Образцы ссылок на проекты Научного фонда доступны здесь.

31 мая, 2018 г.