Исследовательский университет
Александр Сувалко размышляет о том, какой должна быть библиотека исследовательского университета, и рассказывает об устройстве библиотечной системы в Рурском университете.
25 сентября, 2019 г.
«Академическая среда» продолжает рассказывать об университетах, участвующих в проекте «5-100». В конце прошлого года наряду с Вышкой свои планы мероприятий по повышению международной конкурентоспособности представили ещё четырнадцать российских вузов, в том числе пять исследовательских университетов.
13 марта, 2014 г.
Первый выпуск Academic Forum мы решили посвятить осмыслению феномена исследовательского университета, его функций и роли в современном мире. Чтобы рассмотреть тему в максимально широкой перспективе, мы пригласили в качестве экспертов историка Александра Дмитриева, культуролога Виталия Куренного и социолога Виктора Вахштайна*.
24 мая, 2013 г.