Кадровая политика университетов

Cовременные форматы профессионального развития сотрудников

20-21 октября 2022 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит в Москве V Всероссийскую конференцию «Кадровая политика университетов: современные форматы профессионального развития сотрудников».

Развитие человеческого потенциала всегда было и остается одной из приоритетных университетских задач. Трансформация университетских моделей связана сегодня с переосмыслением своего предназначения, появлением новых логик и направлений развития, ориентацией на активное использование онлайн форматов в преподавании, организации научных исследований и управлении. Все это требует поиска и освоения новых практик развития сотрудников.

Что нужно делать, чтобы преподаватели увлеклись педагогическим дизайном и стали авторами учебных курсов? Как выстроить преподавание, базирующееся на исследовательских результатах (research-led teaching)? Как организовать поддержку практику и ученому, решившим впервые войти в аудиторию к студентам? Как помочь молодым коллегам и студентам включиться в научные исследования и проекты? Что способствует появлению в университете новых академических лидеров и эффективных административных команд? Какие форматы наставничества, обмена опытом и повышения квалификации особенно востребованы коллегами сегодня?

Приглашаем сотрудников университетов и всех заинтересованных в теме партнеров принять участие в конференции, посвященной университетским практикам профессионального развития сотрудников.

Тематические направления конференции:

• Современные практики развития преподавательского мастерства
  • Современные практики развития исследовательских компетенций
  • Современные практики развития предпринимательской инициативы
  • Современные практики развития академического менеджмента
  • Индивидуальные и командные стратегии развития в академическом мире

В программе конференции: пленарные заседания, тематические секции, встречи с руководителями и сотрудниками научных и образовательных центров, молодыми преподавателями и исследователями, студентами, приглашенными экспертами, представителями индустрии и бизнеса.

Формы участия в конференции:

• Участие без доклада.
  • Секционный доклад.

Желающим выступить на конференции с секционным докладом (15 минут) необходимо представить в программный комитет конференции следующую информацию: тема, аннотация доклада (до 300 слов) и данные о докладчике (ФИО, название организации, должность, адрес электронный почты и контактный телефон).

Основные даты конференции:

• Прием заявок на выступления с секционными докладами до 15 сентября.
  • Информирование о включении в программу конференции выступлений с докладами до 1 октября.
  • Регистрация участников конференции без доклада до 1 октября.

Регистрация участников на сайте конференции.

Проведение конференции планируется в формате offline (максимальное количество участников 130 человек).

Заявки на выступления с докладами необходимо прислать на адрес: Conf.HighPotential@hse.ru

Получение заявки и соответствующих материалов будет подтверждено ответным письмом менеджера конференции.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается. Питание, проживание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно.

Место проведения: г. Москва, ул. Покровский бульвар, д.11, НИУ «Высшая школа экономики».

Сайт конференции: hse.ru/kru

По вопросам содержания конференции и участия в мероприятии обращаться к Татьяне Мамбергер, начальнику Центра по работе с группами высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ:

Мамбергер Татьяна Владимировна

+7 (495) 772 95 90 доб. 27762; +79031679947; tmamberger@hse.ru

По всем организационным вопросам просьба обращаться к Марине Шорсткой, менеджеру Центра по работе с группами высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ:

Шорсткая Марина Сергеевна

+7 (495) 772 95 90 доб. 27760; Conf.HighPotential@hse.ru