Академические сообщества
Что завоевало желудки и сердца обитателей Басманной? Какой факультет объединил «Яндекс», JetBrains, SAS, 1С и Сбербанк? Почему математики с нетерпением ждут 2022 год? В настоящем выпуске мы начинаем подводить итоги 2018/19 академического года с точки зрения факультетов НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
Этот выпуск мы решили посвятить неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам. Организаторы этих клубов рассказывают нам об истории их создания и делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ
17 марта, 2017 г.
Кадры в Вышке решают все, а взаимодействие администраторов и академиков определяет эффективность и качество многих ключевых для университета процессов. Именно поэтому вслед за программой Кадровый академический резерв в этом году в университете создана программа Кадровый административный резерв (КАДР).
29 октября, 2015 г.
Сегодня часто обсуждают необходимость интернационализации отечественного академического сообщества. Однако российской науке приходится преодолевать не только внешние преграды, но и внутренние. Случается, что в разных городах, в разных институциях существуют различные академические сообщества, которые никак не взаимодействуют друг с другом, хотя могут заниматься сходными темами.
25 июня, 2015 г.