Авторские колонки
Сергей Левин, к.ф.н., преподаватель департамента социологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в своей колонке размышляет о том, что происходит с уровнем студентов в культурной столице, становится он выше или ниже, и как менять преподавательскую практику в соответствии с уровнем студенческой аудитории.
22 июня, 2016 г.
Об опыте защиты диссертации PhD рассказала доцент факультета экономики Елена Шакина в своей колонке для «Окон роста».
8 июня, 2016 г.
В своей сегодняшней колонке доцент Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Александр Павлов размышляет о политкорректности в университете.
25 мая, 2016 г.
В своей cегодняшней колонке заместитель начальника экспертно-аналитического отдела НУЛ политических исследований Полина Шевчук рассуждает на тему дружбы с коллегами и о влиянии дружеских отношений на рабочий процесс.
11 мая, 2016 г.
В конце апреля стали известны решения по целому ряду российских журналов, подававших в 2014-2015 годах заявки на включение в базу Scopus. Среди двух десятков новых обитателей Scopus и три журнала Вышки:
11 мая, 2016 г.
В своей колонке Сергей Левин, к.ф.н., преподаватель департамента социологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, делится наблюдениями о том, как курс на английском языке может изменить качество обсуждения, и делает неожиданные выводы о плюсах составления программы на английском и для студентов, и для преподавателей.
27 апреля, 2016 г.
Пожалуй, первый раз вступительная колонка к очередному номеру «Окон роста» посвящена решению Финансового комитета Вышки.
27 апреля, 2016 г.
В своей сегодняшней колонке доцент факультета экономики Елена Шакина размышляет о знаменитом «списке Билла» и актуальной проблеме качества публикационной активности.
7 апреля, 2016 г.