Авторские колонки
В сегодняшней колонке Елена Шакина говорит об антиюбилее Вышки и делится личными воспоминаниями, связанным с нашим университетом.
14 сентября, 2017 г.
Вот так привыкаешь работать и работать, до дней последних донца, – и не знаешь, чем занять себя летом, в каникулы. Не печальтесь, коллеги. Вышка всегда найдет вам увлекательное дело!
29 июня, 2017 г.
Конец академического года – повод вспомнить, что было хорошего, и подумать о том, что еще только предстоит сделать. Спойлер: Вышку ждут большие перемены, вызовы времени – и новые успехи. А куда деваться?
29 июня, 2017 г.
Где мы любим пить чай дома? На кухне. Где мы пьем его на работе? Там, где можно расслабиться и вести разговоры с коллегами. Да, это не только отдых, это еще и сплочение коллектива. Почему так, вы узнаете из колонки Александра Павлова.
29 июня, 2017 г.
Лето – это прекрасно, но расслабляться не стоит. Проректор ВШЭ Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает о конкурсах, заявки на которые можно будет подать уже этой осенью.
22 июня, 2017 г.
В сегодняшней колонке заместитель начальника экспертно-аналитического отдела, ведущий юрисконсульт НУЛ политических исследований Полина Шевчук говорит о высших целях, о сопричастности… и о любви.
22 июня, 2017 г.
Последняя неделя мая в Вышке была щедра на приятные события. проректор ВШЭ Мария Юдкевич напоминает о них и выражает надежду на то, что над Вышкой всегда (ну или почти всегда) будет светить солнце. Даже когда пасмурно
1 июня, 2017 г.
Студенты тоже люди. Сколько им задавать, чтобы они и правда могли выучить все заданное?
1 июня, 2017 г.
Инициативная группа подготовила курс «Академические ценности ВШЭ». Пройти его может любой сотрудник университета. О том, почему это важно, рассказывает проректор ВШЭ Мария Юдкевич.
18 мая, 2017 г.
Совмещать научную работу и преподавание не так-то просто. Конечно, это требует времени и сил, но Вышка так устроена. В своей колонке Елена Шакина размышляет о том, как совместить одно с другим.
18 мая, 2017 г.
Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает об административном кадровом резерве и важности формирования горизонтальных связей.
5 мая, 2017 г.
Александр Павлов, доцент факультета гуманитарных наук, – о кролике и мидиях как о важном показателе уровня университетской жизни.
5 мая, 2017 г.