Авторские колонки
Александр Павлов размышляет об учёном, который заинтересован явить городу и миру итоги своей кропотливой работы.
21 декабря, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о том, как можно получить в подарок книгу «Другие города» и совершить доброе дело.
7 декабря, 2017 г.
Сергей Левин размышляет об обновлении дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», в рамках которой не лишне было бы освещать проблемы личной финансовой безопасности, в частности знакомить студентов с самыми распространенными схемами мошенничества.
7 декабря, 2017 г.
Мария Юдкевич размышляет о том, почему Вышке особенно близок Луций Анней Сенека.
23 ноября, 2017 г.
В своей сегодняшней колонке Елена Шакина пытается ответить на вечный вопрос: «Зачем мы публикуем статьи и пытаемся найти для них хороший журнал?»
23 ноября, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о серии англоязычных препринтов Вышки.
8 ноября, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о возможности опубликовать рукопись книги в издательском доме НИУ ВШЭ.
26 октября, 2017 г.
Александр Павлов, доцент факультета гуманитарных наук, – об участи автора, на плечи которого ложится тяжелая ноша высказать мнение по тому или иному вопросу, а также о важных для любого сотрудника Вышки темах.
26 октября, 2017 г.
Многие знают, что в нашем университете уже некоторое время действует проект «Спасибо, Вышка». В его рамках выпускники, сотрудники и просто друзья Вышки поддерживают целый ряд важных для университета инициатив – от конкретных студенческих идей, до больших факультетских проектов. Мария Юдкевич рассказывает об одном из таких важных проектов – «Грантах имени Дмитрия Семенова».
12 октября, 2017 г.
Сергей Левин рассказывает о важности персональной страницы сотрудника университета.
12 октября, 2017 г.
Совсем недавно подведены итоги кампании по распределению академических надбавок, а работа над усовершенствованием системы продолжается. Мария Юдкевич рассказывает о кампании по сбору заявок на пополнение Перечня журналов, публикации в которых учитываются при назначении академических надбавок.
28 сентября, 2017 г.
Прошло всего несколько дней с начала учебного года, а в Центре академического письма Вышки уже вовсю идет запись на новые курсы. Мария Юдкевич рассказывает о том, какие курсы и для кого могут быть полезны.
14 сентября, 2017 г.