Авторские колонки
Завершен прием заявок на академические надбавки. В рамках этой кампании, по результатам которой устанавливаются академические надбавки на следующий учебный год (а по части надбавок – на два), начата реализация нового принципа назначения надбавок третьего уровня.
17 марта, 2017 г.
Елена Шакина, заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов, – о том, на каких принципах строить новый проект и чего следует избегать.
17 марта, 2017 г.
Каждый  год более 50 выпускников кадрового резерва становятся наставниками резервистов нового  набора. И в этот раз не было практически ни одного отказа – список наставников сформировался за считанные часы. Добрая традиция продолжается.

27 февраля, 2017 г.
Александр Павлов, доцент факультета гуманитарных наук, – о том, как он не ответил на одно нехорошее письмо.
27 февраля, 2017 г.
Приближается весна, а в нашем академическом календаре это означает, что начинается очередная кампания по академическим надбавкам. В этом году кампания стартует 13 февраля и продлится до 15 марта включительно (до 23:59).
10 февраля, 2017 г.
В сегодняшней колонке заместитель начальника экспертно-аналитического отдела, ведущий юрисконсульт НУЛ политических исследований Полина Шевчук поднимает вопросы бесплатной социальной работы как обязательной части учебного процесса.
10 февраля, 2017 г.
В своей колонке Сергей Левин, к.ф.н., преподаватель департамента социологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, рассуждает о достижениях в преподавании и научных исследованиях
27 января, 2017 г.
К концу года принято подводить итоги, и конкурс на создание международных лабораторий не стал исключением.
21 декабря, 2016 г.
В своей сегодняшней колонке Александр Павлов, доцент факультета гуманитарных наук, делится мнением о том, как изучение опыта коллег может помочь преподавателям в повышении качества их работы.
21 декабря, 2016 г.
В сегодняшней колонке заместитель начальника экспертно-аналитического отдела НУЛ политических исследований Полина Шевчук поднимает вопросы аспирантуры, включенные в повестку дня академического сообщества и Минобрнауки.
15 ноября, 2016 г.