Авторские колонки
Мария Юдкевич рассказывает о программе стажеров – для преподавателей, научных и административных сотрудников, а также аспирантов российских вузов и научных центров.
28 марта, 2019 г.
Алексей Вдовин размышляет о программе «Научный ассистент».
28 марта, 2019 г.
Мария Юдкевич в своей колонке, посвященной Дню числа "Пи", предлагает начать отмечать этот день на общеуниверситетском уровне, ведь мир вокруг постоянно меняется, а число "Пи" в нем остается одной из постоянных ценностей.
13 марта, 2019 г.
Пытаясь угнаться за праздником, Ирина Шафранская в своей колонке размышляет о том, как женщины делают академический мир уютней.
13 марта, 2019 г.
Мария Юдкевич в своей традиционной колонке обращается к "старым мастерам" академии, проводит параллели с сегодняшним днем, а также находит точки, где современный университет значительно продвинулся вперед.
27 февраля, 2019 г.
Булат Назмутдинов в своей новой колонке напоминает, что академик, как и любой другой человек, должен держать в порядке не только голову, но и тело.
27 февраля, 2019 г.
В своей традицонной колонке Мария Юдкевич напоминает нам о почти безграничных возможностях вышкинской библиотеки и отвечает на хрестоматийный вопрос - как туда пройти.
13 февраля, 2019 г.
Андрей Стародубцев рисует портрет типичных вышкинских студентов и приходит к выводу, что они идеальны. По крайней мере для него.
13 февраля, 2019 г.
В своей колонке Мария Юдкевич напоминает нам важности профессионального развития и тех возможностях, которые предоставляет для этого Центр повышения квалификации.
23 января, 2019 г.
В своей традиционной колонке Алексей Вдовин критикует существующую систему процедуры анонимного рецензирования в международных англоязычных журналах, а также говорит о последствиях, к которым она приводит.
23 января, 2019 г.
В последней колонке уходящего года Мария Юдкевич говорит о предпраздничных хлопотах, которые не обходят стороной и университет, а также знакомит нас с итогами разнообразных кампаний.
26 декабря, 2018 г.
В своем новом тексте Булат Назмутдинов рассуждает по поводу неочевидных смыслов Нового года как праздника, напоминающего о желании жить вопреки всему.