Все материалы
Приближаются летние каникулы! Если вы не успели придумать себе занятия на какие-то дни, то можно, забыв и город, и друзей, и скуку праздничных затей, предаться чтенью «Окон роста». Именно так регулярно поступают 52% наших коллег из Вышки, если верить мониторингу об использовании корпоративных каналов информирования.
26 июня, 2019 г.
В этом выпуске о своих любимых художественных и научных произведениях, а также о книгах, полезных в преподавании, рассказывают профессора Фуад Алескеров, Ольга Ахунова, Гасан Гусейнов и Александр Чепуренко.
26 июня, 2019 г.
Июнь, как всегда, это время подведения разнообразных итогов...
13 июня, 2019 г.
Что завоевало желудки и сердца обитателей Басманной? Какой факультет объединил «Яндекс», JetBrains, SAS, 1С и Сбербанк? Почему математики с нетерпением ждут 2022 год? В настоящем выпуске мы начинаем подводить итоги 2018/19 академического года с точки зрения факультетов НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
Заканчивается мой первый год в Вышке. Каким он был? Стремительным, насыщенным и ломающим остатки стереотипов. С высоты сегодняшнего дня все это можно описать фразой «как же долго я тебя искала», – Динара Гагарина пишет про свой первый год работы в НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
В краткое межсезонье, когда затеваются статьи, завершаются научные долгострои, восполняются преподавательские силы, университет продолжает работать, в первую очередь для внешней публики – жадных до знания горожан.
13 июня, 2019 г.
«Учащийся – это такая же самостоятельная фигура, как и взрослый, поэтому ему нужно предоставлять выбор и возможность реализовывать свои идеи»: интервью с директором лицея НИУ ВШЭ Дмитрием Фишбейном об итогах и вызовах завершившегося учебного года.
13 июня, 2019 г.
Приближается непредсказуемое и динамичное вышкинское лето. Мария Юдкевич напоминает о некоторых его событиях.
30 мая, 2019 г.
«Окна роста» рассказывают об основных вызовах во внутренних коммуникациях Вышки и оценивают эффективность источников информации, которые используют ученые, преподаватели и администраторы нашего университета.
30 мая, 2019 г.
Первого июня в честь Дня защиты детей в Саду имени Баумана пройдет благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир».
30 мая, 2019 г.
Что значит управлять полярностью? Надо научиться маневрировать между двумя противоположностями, умело оставаясь большую часть времени в положительных зонах, слегка заходя в отрицательную, но только лишь для того, чтобы понять, что пора фокусироваться на другой стороне полярности.
30 мая, 2019 г.
7 мая исполнилось 85 лет научному руководителю Высшей школы экономики Евгению Григорьевичу Ясину.
16 мая, 2019 г.