Тема «социальная миссия»

Социальная миссия университета

В числе шести стратегических инициатив Вышки по повышению международной конкурентоспособности есть инициатива под названием «Социальная миссия университета». О социальных и благотворительных  проектах Университета рассказывают Ксения Муратова, Валерия Касамара и Оксана Черненко.

Университетский этос

О том, что отличает наш университет сейчас и к чему нам нужно стремиться, «Окнам роста» рассказывает один из основателей «Вышки» Л.Л. Любимов. Наша беседа состоялась в подмосковном пансионате в начале ноября. Тогда Лев Львович приехал на выездной семинар группы высокого профессионального потенциала и выступил перед новыми преподавателями  ГУ ВШЭ. Его выступление затронуло за живое всех слушателей: уровень требований, которые Лев Львович предъявил к себе, к другим преподавателям и к Университету в целом, оказался очень высоким.