Научно-учебные лаборатории
Международные лаборатории (МЛ) начали создаваться в Высшей школе экономики пять лет назад. В этом номере Марина Литвинцева, заместитель проректора НИУ ВШЭ, рассказала об итогах работы МЛ в прошлом году и о том, каких успехов за время своего существования добились две лаборатории, открытые в 2010 году по итогам правительственного конкурса мегагрантов.
23 апреля, 2015 г.
В исследовательском университете нет жесткой границы между преподаванием и наукой: преподавательские практики оказываются тесно переплетены с исследовательскими. Преподаватель экспериментирует, и это порождает разного рода «методический неформат». Он, в свою очередь, может оказаться очень удачным, выигрышным «новым форматом».Мы открываем рубрику  «Методический неформат». Надеемся, что знакомство с находками коллег поможет вам в вашем собственном творчестве.
19 марта, 2010 г.
Недавно прошли зимние школы для поступающих в магистратуру Вышки. Школа по экономике открылась выступлениями представителей НУЛов. Некоторые из них сами еще недавно поступали в магистратуры, а теперь оказались в совершенно другой роли. Какое впечатление оставила встреча с участниками зимней школы? Каких людей мы приглашаем к себе и ждем в магистратурах? Об этом рассказывают молодые коллеги из НУЛов.
27 февраля, 2010 г.