• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Ежегодно в сентябре Научный фонд НИУ ВШЭ организует конкурсы на проведение исследовательских проектов по инициативе самих заявителей: конкурс индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и конкурс коллективных проектов научно-учебных групп (НУГ).
11 сентября, 2014 г.
Лицей НИУ ВШЭ расширил свой набор. В этом году здесь продолжат учёбу четыреста десятиклассников. Об особенностях преподавания и обучения в лицее рассказывают Наталия Любомирская, Лев Любимов и Исак Фрумин.
11 сентября, 2014 г.
В конце мая состоялось четвёртое ежегодное заседание Международного консультативного комитета (МКК) ВШЭ, задача которого — давать экспертную оценку и рекомендации по вопросам стратегического развития Университета. В этом году заседание впервые проходило в питерском кампусе Вышки.
11 июня, 2014 г.
В конце мая в питерском кампусе Вышки проходило пятое ежегодное заседание Международного консультативного комитета (МКК) ВШЭ, на котором подводились итоги развития Университета за прошедший год, обсуждались структурные преобразования и меры по повышению публикационной активности.
11 июня, 2014 г.
В марте 2014 года Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ впервые проводил опрос сотрудников научных подразделений, который в будущем планируется проводить ежегодно. Цель опроса – выяснить отношение научных сотрудников Вышки к тому, как организована их деятельность в Университете. В рамках опроса измерялась степень удовлетворённости условиями работы в Вышке, а также предоставлялась возможность высказаться о проблемах и способах их решения. Результаты опроса – в сегодняшнем выпуске «Академической среды».
15 мая, 2014 г.
Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ ежегодно проводит опрос преподавателей, задача которого – получить представление об их отношении к деятельности Университета и к происходящим в нём изменениям.  В рамках опроса измеряется степень удовлетворённости преподавателей условиями работы в Вышке и качеством административных процессов.
10 апреля, 2014 г.
С 3 декабря 2013 года по 20 января 2014 года в рамках проекта «Международные лаборатории» во всех кампусах Вышки проходил конкурс научно-исследовательских проектов международных лабораторий на период с 2014 по 2016 год. Об итогах конкурса и развитии проекта «Международные лаборатории» рассказывает заместитель проректора Марина Литвинцева.
27 марта, 2014 г.
В преддверии 8 Марта «Окна роста» обратились к профессорам Вышки, известным не только своими академическими достижениями, но и кулинарными талантами, с предложением поздравить женщин Университета и поделиться с ними кулинарными секретами своих фирменных блюд. Публикуем рецепты самых отзывчивых и отважных наших коллег с их эксклюзивными комментариями. Специально для «Окон роста»!
27 февраля, 2014 г.
В этом году исполняется пятнадцать лет самому юному кампусу нашего Университета — Вышке в Перми. За это время мы прошли длинный и интересный путь вместе. В честь этой важной для пермского кампуса даты мы решили рассказать о самых, на наш взгляд, важных фактах из его истории и результатах его развития.
21 ноября, 2013 г.
Праздник – это воспоминание. Поэтому в основу этого, праздничного выпуска «Окон роста» легла идея рассказать историю Вышки через биографии её преподавателей. В сущности, «поколение ВШЭ» – это не одно, а несколько поколений. Кому-то повезло с учителями больше, кому-то меньше. Одни были в оппозиции власти, другие встраивались в систему без напряжения, третьи начали свою преподавательскую деятельность уже в эпоху реформ. Но всех этих людей объединяет принадлежность к Вышке. На страницах сегодняшнего выпуска – фрагменты книги «Поколение ВШЭ: Учителя об учителях».
21 ноября, 2013 г.
Одной из отличительных черт сильного университета является здоровая система академического самоуправления. О том, какова на данный момент ситуация с академическим самоуправлением в Вышке, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Мария Юдкевич.
14 ноября, 2013 г.
1 2