О нас

Корпоративное издание НИУ ВШЭ «Окна роста» выпускается Управлением академического развития с 2009 года для сотрудников Высшей школы экономики и российского академического сообщества.

Главная задача ОР – развитие академического пространства Вышки как комфортной среды для реализации смелых академических идей и создания широких возможностей для академического роста и творчества, как для сотрудников Высшей школы экономики, так и для представителей академического сообщества из других университетов.

Печатная версия «Окон роста» выходит каждые две недели, а к ним регулярно выпускаются приложения:

«Академическая Среда» содержит информацию об инновациях и технологиях в сфере академического развития НИУ ВШЭ.

«Академический Форум», где сотрудники Вышки, а также коллеги из других университетов и институтов обсуждают острые и спорные моменты нововведений руководства и актуальные темы, которые волнуют современных ученых.

«Дорожная карта», в которой вышкинская стратегия развития на ближайшие годы раскрывается на конкретных примерах деятельности различных подразделений НИУ ВШЭ и из самых первых уст.

“HSE Look”  – англоязычная информационная площадка для информирования и вовлечения международных специалистов в академическую жизнь НИУ ВШЭ.

Perpetuum Mobile, где есть информация о будущих конференциях, летних школах, а также о грантовых конкурсах, в которых можно принять участие.

“Эффект Вышки”, авторами которого являются сотрудники и выпускники, которые рассказывают  о жизни за пределами Университета и помогают нам сохранять связь друг с другом.

Инфосхемы, где визуально отображены самые важные и актуальные процессы из внутреннего устройства ВШЭ, будь то получение академических надбавок, взаимодействие Научного фонда и мегафакультетов или публикация статей в зарубежных научных журналах.

На сайте вы найдете архив всех выпусков “Окон” и приложений, а также сможете прочитать статьи и интервью из свежих выпусков.

Редакция «Окон роста» открыта к сотрудничеству с другими Университетами для обсуждения вопросов, которые касаются академического развития российского научного сообщества.

Всего наилучшего,

команда “Окон роста” НИУ ВШЭ.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!